Benedizione delle Case

Cerca


Lunedì 6 Novembre
Ore 15.00. Via Boschi Belli, Baragiola, Gramsci, Cattaneo, Gobetti, Canavesi, Don Milani


Martedì 7 Novembre
Ore 15.00. Via Como, Togliatti, Matteotti, Asiago, Cervi, Colombo, Vespucci
Ore 16.00. Via S. Francesco, Giovanni XXIII, Don Zerbi, Sole, Pirandello, dei Chiosi


Mercoledì 8 Novembre
Ore 15.00. Via Carso, Dei Mille, Pordoi, Montello, Piave, Adige, Monte Grappa
Ore 16.00. Via Cervino, Condominio Maria Assunta


Giovedì 9 Novembre
Ore 15.00. Via Monte Rosa, Spluga, Gran Sasso, Gran Paradiso, Campo dei Fiori, della Tognella, Carnera
Ore 16.00. Via Stelvio, Cascina Sciporina, S. Monte di Varese, Sabotino, Monte Bianco, Resegone


Venerdì 10 Novembre
Ore 15.00. Via Pacinotti, Giorgione, Tintoretto, Diaz, Fermi, Raffaello Sanzio (da via Marconi a V. Europa)


Lunedì 13 Novembre
Ore 15.00. Via Roma (fino via Birago), Madonnina (fino a via Garibaldi), Filzi, Baracca, Sauro, Rossini


Martedì 14 Novembre
Ore 15.00. Ore 16.00. Viale Europa, Belvedere, Dei Ronchi
Ore 16.00. Via L. da Vinci, Candiani, Tosi, Birago (da via Roma a via Marconi)


Mercoledì 15 Novembre
Ore 15.00. Via Raffaello Sanzio (da via Marconi a via Roma), Sacco e Vanzetti, Caravaggio, Rossi, S. Vitale
Ore 16.00. Via Verdi, Piazzale Girola, Giotto, Via Girola


Giovedì 16 Novembre
Ore 15.00. Via Marconi, Moneta Caglio, Galilei, Volta
Ore 16.00. Via Manzoni, Pellico, Carducci, Croce, Macallè, Birago (da via Marconi a viale Europa)


Venerdì 17 Novembre
Ore 15.00. Via Cavour, Vicolo Cadorna


Lunedì 20 Novembre
Ore 15.00. Via Mazzini, Adua


Martedì 21 Novembre
Ore 15.00. Via Dante (fino a via Marconi), Terzaghi, Suor Giuliani
Ore 16.00. Via Dante (da via Marconi a viale Europa), Petrarca, Giorgetti


Mercoledì 22 Novembre
Ore 15.00. Via Garibaldi, piazza S. Carlo, via Mayer
Ore 16.00. Piazza Martiri della Libertà, via Battisti


Giovedì 23 Novembre
Ore 15.00. Vicolo Bennati, Canton lombardo
Ore 16.00. Via Roma/Madonnina (da via Garibaldi a piazza Martiri), Fiume, Cavallotti, Valle Olona


Venerdì 24 Novembre
Ore 15.00. Via Oberdan, De Gasperi, Bissolati


Lunedì 27 Novembre
Ore 15.00. Via Leopardi, Mattei, Boccaccio, Segantini, Sig. Cattaneo


Martedì 28 Novembre
Ore 15.00. Via Primo Maggio, Quasimodo, Moro, XXV Aprile, Pisacane, 2 Giugno, Campagnola
Ore 16.00. Via E. Toti, A. Banfi, Fumagalli, Parini


Mercoledì 29 Novembre
Ore 15.00. Via Pascoli, Caduti del lavoro, Buonarroti
Ore 16.00. Viale Italia, via F.lli Bandiera, Deledda, Ungaretti


Le ditte verranno benedette in giorni a parte.
I negozi verranno benedetti nello stesso giorno delle abitazioni secondo il calendario delle vie.


 

Visitatori Online

Abbiamo 51 visitatori e nessun utente online

Visite ai Contenuti

Visite agli articoli
18755

Area Riservata